В результате удара российскими преступниками по зданию погибли около трех сотен человек

Такая цифра была озвучена Мариупольским городским советом. Информация о жертвах продолжает поступать от очевидцев, которые в момент бомбардировки находились в убежище театра. Произошедшее нельзя назвать иначе как теракт. С двух сторон здания были надписи крупным шрифтом слова «дети».

Ожидалось, что это должно уберечь гражданское население от атак российских сил. При этом удар был нансен в светлое время суток и нелюдь за штурвалом самолета не мог не понимать характер атакуемой им цели. Однако за прошедший месяц военных действий жители Украины и международная общественность не раз убеждались в том, что русский солдат без зазрения совести открывает огонь по гражданским лицам и мирному населению.

«Драмтеатр в самом сердце Мариуполя всегда был визитной карточкой города. Местом встреч, свиданий, точкой ориентира. «Ты где? Я на Драме». Сколько раз мы слышали или говорили эту фразу: «на Драме»…», — говорят очевидцы.

Теперь из-за действий «освободителей» достопримечательность города полностью уничтожена.

«Мы сможем восстановить дома, но нам никогда не вернуть друзей, соседей, родных и близких. Светлая память всем безобидным жертвам безумной войны, которую ведет против Украины страна-агрессор, страна-террорист россия.»

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В Министерстве экономики говорят, что из 40 юрлиц, которые переместили персонал и производственные мощности на запад страны 18 уже полностью возобновили свою деятельность. Почти 300 фирм готовятся к эвакуации в ближайшие дни. Программа по перемещению бизнеса началась неделю назад.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *