Капитализация альткоина уже достигла $42,3 млрд

Цена мема-криптовалюты Shiba Inu обновила исторический максимум. Пиковая стоимость валюты достигла отметки $0,000088, о чем свидетельствуют данные по CoinDesk. Капитализация токена Shiba Inu превысила $42,3 млрд, по данным Coinmarketcap. Альткоин обошел по этому показателю другую криптовалюту Dogecoin, чья рыночная оценка составляет $40,5 млрд. За сутки Shiba Inu подорожал на 25%, обновив исторический максимум. Рост за месяц составил более 1000%.

На портал Change.org уже подан запрос на добавление криптоактива на платформу Robinhood. Пока было собрано более 300 тыс подписей. Отметим, что более чем 13% от общего количества токенов Shiba Inu, по данным платформы CoinMarketCap, в настоящее время принадлежат неизвестному криптоинвестору. При этом сейчас в обороте находится примерно 549 трлн монет. Напомним, сильнее всего на альткоин по-прежнему влияет Илон Маск.

В сентябре этого года глава Tesla показал в Twitter фотографию своего щенка породы сиба-ину по кличке Флоки. После публикации снимка стоимость отдельных криптовалют резко возросла. Когда Маск рассказал о возможном появлении нового члена семьи, энтузиасты быстро создали токены в честь сиба-ину миллиардера — Floki Inu и Shiba Floki.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Инициатива предлагает добавить BTC в список активов, находящихся в собственности центрального банка Швейцарии. Статья 99 конституции Швейцарии гласит, что «Швейцарский национальный банк образует из своих доходов достаточные валютные резервы; часть этих резервов содержится в золоте». Референдум, если пройдет так, как того хочется 2B4CH, изменит данный пункт статьи на «часть этих резервов будет храниться в золоте и биткоинах».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *