Приложение Mercedes.me позволит водителю оплатить покупку топлива непосредственно со своего смартфона

Фото: me.mercedes-benz.cz

Концерн Mercedes объявил о запуске сервиса «Fuel & Pay», с помощью которого водители смогут оплачивать заправку своих автомобилей через смартфон. Данная услуга бесплатна для пользователей приложения Mercedes.me. Ее ключевой особенностью является то, что пользователю предоставляется возможность осуществить транзакцию даже без необходимости покидать салон авто по прибытии на АЗС.

Водителю не нужно заходить в помещение и оплачивать на кассе, либо прикладывать свою дебетовую карту к колонке. Всем процессом оплаты можно управлять при помощи приложения Mercedes.me, либо из салона автомобиля, используя встроенный функционал бортового компьютера под названием MBUX. Чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо вначале привязать к приложению свою карту, затем выбрать нужную заправочную станцию ​​и запустить навигацию.

Прибытие на автозаправочную станцию определится автоматически в тот момент, когда в пункте назначения двигатель будет выключен, и водитель выберет колонку с требуемым видом горючего. Приложение автоматически рассчитает необходимую сумму заправки на основе количества, типа и цены топлива, а клиенту следует лишь подтвердить зарезервированную сумму для оплаты.

Платежная операция будет совершена сразу после окончания заправки. Клиент получит подтверждение в виде сообщения в приложении Mercedes.me или MBUX и сможет сразу же продолжить поездку. В настоящее время услуга доступна только для клиентов в Германии, а к концу 2021 года она будет развернута в других европейских странах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году регулирующие органы ряда стран обратились к руководителям компаний Visa и Mastercard с совместным заявлением, в котором разъяснялась необходимость отложить запланированное компаниями повышение комиссий за использование их карт. Представители госорганов главным образом ссылались на пандемию COVID-19 и начавшуюся экономическую рецессию, которая нанесла масштабный ущерб бизнесу по всему миру.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *