Владелец Facebook Meta Platforms на короткое время ограничил хэштеги, связанные с гибелью мирных жителей в Буче

https://tempting.pro/

Meta сообщила, что хэштеги #Bucha и #Buchamassacre в Instagram и Facebook блокировались автоматически, но теперь этот недостаток устранен.

Представитель компании Энди Стоун пояснил, что хэштеги сопровождались фото и видео со сценами насилия, поэтому система восприняла их как нарушения. Теперь пользователи могут использовать кадры из Бучи, чтобы рассказать миру о нарушениях прав человека и российских преступлениях во время войны с Украиной.

«Это произошло автоматически из-за графического контента, который люди размещали с использованием этих хэштегов. Когда мы узнали о проблеме, мы сразу разблокировали хэштеги», — написал Стоун в Twitter.

Facebook и Instagram разрешают публиковать графические материалы и материалы, содержащие сцены насилия, если они публикуются для повышения осведомленности о возможных нарушениях прав человека, но удаляют такие материалы, если они слишком откровенны или прославляют страдания.

В то же время в соцсетях к некоторым изображениям добавляются предупредительные надписи.

СПРАВКА PAYSPAСE MAGAZINE

За изображения логотипов Facebook и Instagram в РФ могут привлечь к административной ответственности. Как бы абсурдно это не звучало, но владельцы российских сайтов уже начали убирать логотипы соцсетей со своих ресурсов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *