NFT от некоторых из самых популярных сетей блокчейнов для криптоискусства появятся в Instagram уже в понедельник

https://www.coindesk.com/

Согласно источнику, Meta запустит пилотный проект по внедрению NFT в Instagram уже в понедельник. Участвовать в запуске будет ограниченная группа юзеров из США.

Планируют интегрировать поддержку четырех сетей: Ethereum, Polygon, Solana и Flow. Также в сообщении говорится, что при публикации NFT, комиссию с пользователей взымать не будут. Instagram намерен поддерживать широко используемые криптокошельки, такие как MetaMask. Подключив их, пользователи смогут подтвердить право собственности на NFT, продемонстрировать их в своих профилях и отметитьих создателей.

Это решение, вероятно, означает прилив новой культурной значимости для NFT. У Instagram более миллиарда активных пользователей в месяц; многие из которых используют платформу для продвижения и продажи своих авторских работ.

СПРАВКА PAYSPAСE MAGAZINE

Кафе и рестораны в спешке отклеивают логотипы продуктов Meta с витрин и дверей, меняют меню и убирают из листовок и визиток призывы подписаться на них в социальных сетях, так как любая публичная демонстрация символики Facebook и Instagram в РФ будет основанием для привлечения к административной ответственности вплоть до 15 суток ареста (статья 20.3 КоАП РФ).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *