Meta отказывается от инвестиций в ряд продуктов, в том числе в команды, которые она создала в начале пандемии, чтобы конкурировать с Zoom

https://www.searchenginejournal.com/

Речь идет о таких продуктах, как Facebook Dating, Gaming, Messenger Kids, Remote Presence и Commerce. Часть из них явно не прибыльна, некоторые запущены во время пандемии и, видимо, испытывают откат. Помимо приостановки найма на определенные инженерные должности, компания также недавно приостановила найм рекрутеров.

В то время как замораживание найма заставило сотрудников опасаться, что увольнения не за горами, генеральный директор Марк Цукерберг заявил на внутреннем всеобщем собрании в прошлый четверг, что сокращение рабочих мест не планируется. Таким образом, речи о закрытии этих продуктов тоже нет. При этом идет активный найм в команды, занимающиеся машинным обучением и ИИ.

На прошлой неделе Цукерберг сообщил сотрудникам, что Meta пострадала от сочетания роста TikTok, более широкой распродажи акций технологических компаний и изменений в отслеживании рекламы Apple, которые обходятся компании в миллиарды долларов в виде упущенной выгоды от рекламы. В то же время он пытался заверить их, что компания с ее богатым балансом и миллиардами долларов квартальной прибыли находится в надежных руках, чтобы справиться с тем, что, по мнению многих на Уолл-стрит, может быть затяжным спадом на фондовом рынке.

Раннее мы писали, что в Meta планируют интегрировать в Instagram поддержку четырех сетей: Ethereum, Polygon, Solana и Flow. Также в сообщении говорится, что сеть намерена поддерживать широко используемые криптокошельки, такие как MetaMask. Подключив их, пользователи смогут подтвердить право собственности на NFT, продемонстрировать их в своих профилях и отметить их создателей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *