По словам предпринимателя, уже в следующем году произойдут события, которые ускорят переход к чистой экономике

Миллиардер и один из богатейших в мире людей Билл Гейтс считает, что чистая промышленная революция позволит человечеству спасти планету от климатической катастрофы.

Об этом сооснователь Microsoft написал в статье для журнала Wired.

«Нам нужны новые способы выращивания продуктов питания, изготовления вещей, передвижения, выработки электроэнергии, обогрева и охлаждения наших зданий без выброса парниковых газов. Сейчас миру нужна новая чистая промышленная революция, чтобы мы могли достичь чистого нуля к 2050 году. Это амбициозная цель, но достижимая», – заявил Гейтс.

По словам предпринимателя, уже в следующем году произойдут события, которые ускорят переход к чистой экономике.

Отмечается, что вопрос изменения климата останется приоритетной задачей среди глобальных проблем планеты. Гейтс уверен, что активисты из разных стран будут требовать от властей и корпоративных лидеров взять ответственность за достижение реальных результатов в этом направлении.

«В 2022 году наибольшего успеха добьются компании, направляющие инвестиции не только в устойчивое развитие, но и вкладывающие в развитие чистых технологий, которые позволят сократить количество выбросов в будущем», – подчеркнул миллиардер.

Он убежден, что частный и государственный секторы начнут использовать свою покупательную способность для создания новых рынков экологически чистых продуктов.

«Я с нетерпением жду предстоящего года и считаю, что мы только находимся в начале революции, которая будет основана на чистых технологиях следующего поколения. Предстоящая задача не может быть более серьезной, но семена чистой нулевой экономики закладываются по всему миру», – отметил бизнесмен.

Как известно, ранее Гейтс заявил, что главной задачей человечества является достижение климатической нейтральности к 2050 году. Центральную роль в сохранении климата он возложил на атомную энергетику.

Напомним, что у основателя Microsoft Билла Гейтса во время его супружеской жизни с женой Мелиндой Гейтс было несколько интрижек на стороне. Один из членов совета директоров Microsoft получил информацию о том, что в 1992 году Гейтс якобы имел романтические отношения с одной из менеджеров компании.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *