Война вносит свои коррективы в нашу жизнь, особенно, если это касается помощи людям, эвакуированным из районов активных боевых действий

Офис президента, «Укрзализныця» и Минцифры объединили свои усилия для помощи украинским беженцам. Создан специальный веб-ресурс для поиска бесплатного жилья. Об этом сообщил Министр цифровой информации Михаил Федоров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что на сайте с названием «Там, где вас ждут» переселенцы смогут найти подходящее для себя жилье и получить гуманитарную помощь на первое время. Действие портала распространяется на внутренне перемещенных в пределах Украины граждан.

На людей, выехавших за границу, его услуги не распространяются. На сайте размещена карта, с помощью которой можно узнать информацию о наличии в области мест для бесплатного проживания, а также указаны телефоны волонтерских центров, куда можно обратиться за помощью и советом.

«Сотрудники железной дороги будут оперативно искать жилье прибывшим эвакуационными поездами украинцам. В обязанности сотрудников входит также и сопровождение людей к месту расселения», — рассказал Федоров.

Сообщается, что всех желающих зарегистрироваться на сайте жилья будут ждать работники «Укрзализныци» на вокзалах Киева, Одессы, Харькова, Запорожья и Лозовой, где и будет проводиться регистрация.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Польша готова стать гарантом безопасности Украины в рамках договоренностей между Россией и Украиной. Об этом в интервью Gazeta.pl заявил заведующий отделом международной политики Офиса президента Польши Якуб Кумоч. По его словам, идет обсуждение проекта документа о международных гарантиях, который Украина направила своим потенциальным партнерам.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *