Министерство цифровой трансформации объявило национальный конкурс для айтишников

Минцифры запустило конкурс с призовым фондом 4 млн грн: тематика и условия участия

Минцифры запускает национальный конкурс IT-проектов и идей для облегчения жизни людей и бизнеса во время пандемии коронавируса. Лучшие идеи будут реализованы или получат финансирование на развитие. Общий призовой фонд составляет 4 млн грн.

К участию в конкурсе приглашаются разработчики, стартапы, маркетологи, исследователи и активисты. Участвовать могут как новые продукты, так и улучшенные существующие решения, которые могут так или иначе помочь людям пережить карантин. Направления разработок:

  • Противодействие коронавирусу
  • Е-услуги для граждан
  • Социальное предпринимательство
  • Взаимопомощь

Заявки принимаются до 6 апреля. А 9 апреля члены жюри выберут победителей. Идеи будут оцениваться по следующим критериям: инновационность решения, социальное влияние, перспективы развития. Команда должна иметь четкое представление о целевой аудитории и масштабах, демонстрировать конкретные возможности развития и масштабируемости по всей стране.

Партнерами Национального конкурса IT-проектов #HackCorona в Украине являются программа EGAP, финансируемая Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству и реализуемая Фондом Восточной Европы и Innovabridge и Программой развития ООН (ПРООН).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, министр цифровой трансформации Михаил Федоров у себя в соцсетях сообщил о планах Минцифры запустить онлайн-платформу бесплатных услуг социально ответственного бизнеса на время карантина.

«Сегодня большинство социально ответственного бизнеса предлагает много бесплатных услуг для граждан на период карантина. Мы планируем собрать все услуги на одной платформе», — написал он.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *