Даже во время военных действий экономика страны не должна находиться в стагнации, а предприятия простаивать, ведь без крепкого тыла — не добиться значительного успеха и на фронте

Фото: thedigital.gov.ua

Минцифрой была разработана и запущена мобильная платформа, призванная помочь украинскому бизнесу с проблемами, возникающими в ходе релокации. При помощи платформы бизнесмены смогут бесплатно подавать заявки на переезд в более безопасные регионы. Она также дает возможность зарегистрироваться компаниям, выразившим готовность помочь в перемещении бизнеса, и предоставляющим для этого свои помещения или активы. Об этом Минцифры сообщило на своей странице в «Фейсбуке».

«Продолжаем помогать бизнесу быстрее восстановиться, возобновить работу, поднимать экономику страны и предоставлять рабочие места. Для этого запускаем платформу, которая поможет переместить бизнес с «горячих точек» и продолжить его деятельность в более безопасном месте https://relocate.prozorro.sale», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

Необходимо отметить, что данный ресурс поможет лучше скоординировать взаимодействие представителей Минэкономики, военных администраций, государственных и частных фирм, помогающих с логистикой, процессом переезда, поиском новых производственных помещений и расселением работников. Напоминаем, за 47 военных дней из зоны боевых действий эвакуировались 216 предприятий, среди которых 97 уже смогли приступить к работе на новом месте.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Министерство финансов с начала полномасштабного нападения России на Украину привлекло в государственный бюджет около 30,3 млрд. грн., $12 млн. и 143,4 млн. евро по результатам 14 аукционов по продаже военных облигаций. Об этом свидетельствуют данные депозитария Национального банка.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *