По ее словам, государство может обеспечить своих граждан вакцинами

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что Украина не будет признавать российскую вакцину от Covid-19 «Спутник». Соответствующее заявление она сделала во время брифинга, передает «112 Украина».

«Мы не признаем и не будем признавать российскую вакцину. У нас есть возможность обеспечить вакцинацию на КПВВ наших граждан. Они могут прийти, как, например, это на «Чонгаре» и на «Каланчаке», как это на «Станице Луганской», и вакцинироваться. Вопрос о том, чтобы признать «Спутник» или «Спутник Lite», вообще не стоит.

По ее словам, государство может обеспечить своих граждан вакцинами, которые признаны во всем мире.

Уровень вакцинации от коронавируса в Украине приближается к 50%. В ближайшее время половину взрослого населения иммунизируют от Covid-19.

Ранее представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что Россия откроет контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе, если Украина признает вакцину «Спутник V» и справки о вакцинации этим препаратом. Арестович отметил, что Россия выдвинула требование для открытия КПВВ — Украина должна признать российскую вакцину.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *