20 апреля на официальных Weibo-страницах MIUI и TUV Rheinland, мирового лидера независимых инспекционных служб, одновременно появились таинственные сообщения с коротким сообщением:

 

 

 

 

 

 

«Скоро будет объявлено, TÜV x @MIUI, первый в мире _______. »

 

 

 

 

Никаких других объяснений сообщения не содержали.

Но уже через несколько минут директор по продукции Xiaomi Ван Тен Томас увеличил интригу продублировав сообщение с кратким сообщением:

 

«MIUI, на которую вы с нетерпением ждете, здесь»

 

Это вызывает только одно предположение — MIUI 12 ближе, чем мы ожидали.

 

 

 

 

Стоит напомнить, что сертификаты TUV Rheinland удостоверяют соответствие стандартам безопасности и высокого уровня продукции, систем управления, производственных процессов и персонала. TÜV Rheinland Group основана 145 лет назад и сделала себе имя, выступая за качество и безопасность для людей, технологий и окружающей среды почти во всех сферах жизни. Если TÜV Rheinland сертифицирует товар, вы можете быть уверены в том, что он является лучшим по качеству.

В последнее время производители мобильных телефонов уже не раз обращались к TÜV Rheinland, сертифицируя дисплеи на некоторых смартфонах, проверяя их на безопасность для глаз пользователя, в качестве примера можно привести Redmi Note 8 Pro.

 

 

 

 

Что касается анонса MIUI 12, то мы уже знаем, что в конце прошлого месяца компания официально прекратила разработку бета-версий для MIUI 11, что наводит на мысль, что компания переводит все внимание на разработку следующего крупного обновления для MIUI — MIUI 12.

Разработчики XDA недавно показали серию скриншотов, которые дают нам взглянуть на изменения в будущем интерфейсе MIUI от Xiaomi. В новом наборе загрузок APK MiSettings сильно отличается от старых версий. XDA есть основания считать, что эти новые настройки, скорее всего, является тем, что мы увидим на будущей системе Xiaomi.

 

 

  

 

 

Утечка показывает, что Xiaomi внесла изменения в дизайн своей частоты обновления, режима фокусировки, экранного времени и предыдущих настроек. Кроме того, новый дизайн системы Xiaomi в целом кажется более темным, чем предыдущие поколения. Похоже, что Xiaomi работает над общесистемным темным режимом для своей новой системы.

Итак, стоит пользователям в ближайшее время ожидать анонс MIUI 12 и что за сертификацию может получить новое программное обеспечение? Это действительно интригующая новость, особенно учитывая тот факт, что до сих пор ни один мобильный софт ни разу не получал сертификацию безопасности такого уровня.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *