Об этом рассказал один из основателей банка Олег Гороховский

https://biz.today.ua/

Украинский оnline-банк Monobank запустил функцию интернет-эквайринга для всех клиентов по тарифу 0,6% от суммы проведенной операции.

«Нам, наконец, удалось запустить эквайринг для всех. Теперь вы можете настроить оплату картами на вашем сайте, мобильном приложении или интернет-магазине», – написал он на своей странице Telegram в воскресенье.

Гороховский также рассказал, что нововведение доступно для любой формы бизнеса, в том числе для ФЛП, платформ-посредников для сбора пожертвований или благотворительных фондов, для интернет-магазинов, стандартных и индивидуальных сайтов.

Интернет-эквайринг — инструмент, с помощью которого можно принимать к оплате банковские карты через Интернет. Главное отличие интернет-эквайринга состоит в отсутствии терминала для физического считывания данных карты. Таким образом, использовать эквайринг могут пользователи виртуальных банковских карт и электронных кошельков, у которых отсутствуют физические носители в виде пластиковых карт.

Мы ранее сообщали, что Верховная Рада одобрила изменения в Налоговый кодекс, согласно которым будет возвращено возмещение налога на добавленную стоимость, а также снова устанавливается ответственность за несвоевременную уплату налоговых сборов или уклонение от уплаты. Соответствующий законопроект №7360 поддержали 276 народных депутатов в целом как закон.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *