С момента презентации Moto G8 Play и Moto G8 Plus прошло уже примерно четыре месяца. И вот только сейчас компания Motorola представила смартфон Moto G8. Новинка комплектуется экраном формата HD+, который получил круглый вырез для селфи-камеры.

Диагональ матрицы в устройстве составляет 6,4 дюйма. В левом верхнем углу обосновалась 8-мегапиксельная селфи-камера. Moto G8 работает на базе мобильного процессора Snapdragon 665, выполненного по 11-нанометровой технологии. Однокристальна система в смартфоне дополнена 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составляет 64 ГБ.

Тыльная камера в смартфоне имеет три модуля. Разрешение главного и широкоугольного составило 16 Мп и 8 Мп соответственно. Также имеет сенсор на 2 Мп для макросъёмки. В четвёртом отверстии расположился лазерный помощник автофокуса. Сзади в смартфоне также находится сканер отпечатков пальцев.

За автономность Moto G8 отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Мощность быстрой зарядки составила 10 Вт. Выделить также стоит разъём для наушников, операционную систему Android 10, отдельный слот для карты памяти и порт USB-C.

Оценили новинки почти в 235 долларов. Старт продаж ожидается весной. Пользователям Moto G8 будет доступен в белом и синем цветовых решениях.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *