Наверняка вы пользовались многими из них. Эти сервисы позволяют оплатить огромное количество услуг

Благодаря известным украинским сервисам онлайн-платежей, которые годами развивали новые платежные привычки пользователей, оплата счетов для современного человека — дело нескольких минут. Именно эти компании позволили нам экономить время на простаивании в очередях в кассу, всегда все оплачивать вовремя и отказаться от горы бумажных чеков в пользу электронных.

Мы собрали ТОП украинских компаний, предоставляющих сервисы онлайн-платежей. К слову, именно эти сервисы участвовали в ежегодной премии PaySpace Magazine Awards 2020.

Portmone.com

Один из крупнейших сервисов онлайн-платежей и денежных переводов в Украине. Компания работает на рынке уже 18 лет, обслуживает более миллиона постоянных пользователей и более 8 млн успешных операций ежемесячно.

Сервис предоставляет пользователям возможность осуществлять регулярные платежи в одном месте: пополнение мобильного телефона, коммунальные платежи, оплата услуг телекоммуникационных и страховых компаний т.д. Также компания отправляет клиентам ежемесячные счета от поставщиков услуг. Кроме того, на Portmone.com можно как перевести деньги с карты на карту, так и получить денежный перевод.

Wayforpay

Сервис по приему онлайн-платежей — пополнение мобильного, онлайн-игр, переводы с карты на карту и др. Компания делает упор на безопасности предоставляемых услуг, поэтому работает с учетом требований международных платежных систем, с применением технологии безопасных расчетов в интернете 3-D Secure, а также компания прошла сертификацию PCI DSS.

EasyPay

Один из лидеров среди украинских сервисов онлайн-платежей, начал работу в 2007 году. EasyPay предоставляет широкие возможности онлайн-оплат с помощью электронного кошелька и мобильных приложений. Всего более 2500 услуг доступны для клиентов сервиса: оплата коммунальных услуг, пополнение карты и электронного кошелька, пополнение счета, денежные переводы и т.д.

iPay.ua

Компания входит в ТОП-3 сервисов онлайн-платежей и переводов в Украине по объему операций. На сайте iPay.ua можно оплатить услуги более 5 000 компаний. Ежемесячно сервисом пользуется более 500 000 украинцев. В 2020 году на сайте запущена функция оплаты с помощью Apple Pay и Google Pay, что предоставило еще больше возможностей пользователям.

City24.ua

Сity24.ua — онлайн представительство одноименной сети платежных терминалов, что позволяет синхронизировать данные личных кабинетов офлайн и онлайн платформ и расширить этим возможности пользователей. Платформа позволяет оплачивать более 3000 сервисов и услуг, включая региональных провайдеров.

Touchcard

Провайдер платежей и переводов, а также разработчик мобильных приложений, сайтов, ботов для электронной коммерции. Touchcard позволяет на своем сайте оплатить мобильную связь и интернет, погасить кредит, оплатить штрафы и другие платежи в бюджет, оплатить коммунальные услуги и т.д. Компании всего несколько лет, но она уверенно заявляет о себе на платежном рынке Украины.

Plategka.com

На этой онлайн-площадке можно оплатить все коммунальные услуги, пополнить мобильный, оплатить штрафы и детский сад, купить билеты, а также перевести деньги на карту любого банка Украины — всего на сайте доступны более 300 сервисов. На рынке компания работает уже больше 10 лет, поэтому смело можно говорить, что сервис проверен временем и опытом.

LeoBot

Платежный бот в социальной сети Facebook с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass, который позволяет осуществлять денежные переводы между карточными счетами украинских банков со смартфона в один клик. Также доступна оплата счета мобильного оператора и онлайн-игр. Воспользоваться LeoBot могут все пользователи приложения Messenger.

2CLICK

2CLICK успешно развивается на рынке переводов средств через сеть платежных терминалов. А вот на его сайте coin.com.ua можно оплатить множество услуг в интернете: мобильную связь, интернет и телевидение, пополнить онлайн-игры, оплатить услуги косметических компаний, погасить кредит, перевести средства на благотворительность и т.д.

Monopay.com.ua

Отличительной чертой этой финтех-компании является предоставление финансовых решений для 20 миллионов абонентов Vodafone в Украине. Клиенты могут отправлять деньги другому абоненту, оплачивать счета (например, телефон, электричество, воду, телевидение и т.д.) прямо со своего телефонного номера. Пользователям (не только абонентам Vodafone, но и всем) доступны более 1500 услуг и сервисов для оплаты на сайте компании.

Украинские сервисы онлайн-платежей: сравниваем комиссии

На сайтах участников нашего обзора доступна оплата тысяч различных сервисов. Комиссии по всем мы сравнить не можем. Поэтому рассмотрим, какую комиссию взимают эти сервисы онлайн-платежей за такую популярную услугу, как пополнение мобильного (сумма 100 грн, оператор — Lifecell, оплата картой ПриватБанка).

Сервис
Комиссия

Portmone.com
4 грн (после регистрации — без комиссии)

Wayforpay
3 грн

EasyPay
2 грн

iPay.ua
3,60 грн

City24.ua
3 грн

Touchcard
3 грн

Plategka.com
3,17 грн

LeoBot
Без комиссии

2CLICK
2,80 грн

Monopay.com.ua
2,50 грн

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *