Складским работникам и курьерам также повысят заработную плату

На фоне коронавируса: зачем Amazon набирает 100 тысяч новых сотрудников. Фото: FashionNetwork

Для большинства компаний коронавирус станет причиной разорения, но для некоторых ситуация оборачивается небывалой прибылью. Один из самых успешных онлайн-магазинов мира Amazon намерен дополнительно нанять сто тысяч складских работников и курьеров в США в связи с ростом онлайн-заказов на фоне эпидемии коронавируса.

Речь идет о позициях с полной и частичной занятостью. Также до конца апреля Amazon повысит почасовую оплату работников, занятых на складах, в транспортных операциях и доставке заказов. В США повышение составит $2 в час, в Великобритании — 2 фунта стерлингов ($1,6) в час, во многих европейских странах — примерно 2 евро ($1,8) в час. Компания выделит на эти цели $350 млн.

Кроме этого, компания будет проводить консультации с медицинскими экспертами, чтобы обеспечить безопасность своих работников.

Увеличение количества интернет-заказов на фоне распространения коронавируса наблюдается в последние две недели, Amazon предупредил покупателей о возможных задержках доставок и отсутствии некоторых товаров, особенно в категории товаров для дома.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в YouTube решили больше полагаться на машинное обучение во время вспышки коронавируса. Как правило, алгоритмы обнаруживают потенциально опасный контент и отправляют его людям для оценки. Но сейчас, когда во многих странах вводятся различные ограничения из-за эпидемии, появилась необходимость перехода на ИИ. Чтобы уменьшить нагрузку на сотрудников, YouTube позволит своей автоматизированной системе удалять некоторый контент без проверки человеком. Администрация сервиса признает: такой шаг может привести к увеличению количества удаленных видео, включая некоторые ролики, которые не нарушают правила.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *