В данный момент в совет директоров банка входят восемь из девяти человек, согласованные НБУ

Нацбанк согласовал членов наблюдательного совета Укрэксимбанка. Фото: focus.ua

Нацбанк Украины согласовал кандидатуры двух членов совета директоров государственного финучреждения Укрэксимбанк. Об этом сообщается на сайте НБУ.

В четверг, 13 февраля, Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков утвердил Ласло Урбана (независимый директор) и Дмитрия Каплюка (представитель государства от Верховной Рады Украины).

Сообщается, что выбор кандидатов основывался на результатах тестирований и собеседований, проведенных Квалификационной комиссией при участии членов правления НБУ.

В данный момент в наблюдательный совет Укрэксимбанка входят восемь из девяти человек, согласованные Нацбанком. Среди них — представитель государства от президента Украины Виктория Страховая, представитель государства от Кабмина Юрий Буца и пять независимых директоров: Стивен Фишер, Доминик Меню, Сергей Коновец, Димитрий Чичло и Елена Гордиенко.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По информации СМИ, на прошлой неделе конкурсная комиссия определилась с новым председателем правлением Укрэксимбанка — им стал Евгений Мецгер, который с 2016 года занимает должность заместителя Председателя Правления Укргазбанка.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *