Теперь финкомпания сможет торговать валютными ценностями в наличной форме

Нацбанк выдал валютную лицензию Леогейминг Пей. Фото: leogaming.net

Нацбанк Украины выдал валютную лицензию для платежной системы Леогейминг Пей. Таким образом компания стала 31-м финучреждением в Украине с лицензией на торговлю валютой в наличной форме.

После получения статуса международной платежной системы LEO мы активно работали над получением валютной лицензии. Теперь у нас гораздо больше возможностей как для взаиморасчетов с контрагентами, так и для масштабирования бизнеса

Алена Дегрик Шевцова
руководитель ФК Леогейминг Пей

В конце 2015 года Нацбанк выдал компании лицензию на перевод средств в гривне без открытия счетов, спустя два года регулятор утвердил регистрацию правил внутригосударственной платежной системы «ЛЕО». В 2019 году компания получила статус международной платежной системы LEO.

На данный момент финансовая компания «Леогейминг Пей» является платежной организацией для названной МПС с 19 участниками, среди которых крупные украинские финкомпании и три коммерческих банка.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания LeoGaming – оператор приема платежей для пополнения счетов онлайн-игр. Платежный сервис LeoGaming представляет площадку пополнения игровых счетов с помощью банковских карт Visa и MasterCard, используя различные платежные методы.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *