Е-билеты будут доступны в государственном мобильном приложении «Дія»

Названа дата запуска электронных студенческих билетов в Украине

В начале следующего года в государственном мобильном приложении «Дія» появятся электронные студенческие билеты, сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Проект реализуется усилиями Минцифры совместно с Министерством образования и науки Украины в рамках утвержденного правительством постановления.

Сообщается, что е-билет будет формироваться в приложении автоматически при условии наличия всех необходимых сведений о студенческом/ученическом билете из базы ЕГЭБО. Е-билет будет содержать уникальный QR-код для считывания информации, которое будет происходить с помощью технических средств. Сообщается, что при проверке достоверности электронного студенческого предъявление других удостоверяющих личность документов не понадобится.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Министерство цифровой трансформации Украины 4 декабря утвердило работу единого государственного веб-портала онлайн-услуг «Дія». С помощью нового портала украинцы смогут: воспользоваться публичными услугами; отправлять обращения, жалобы, петиции; пользоваться личным кабинетом и доступом к информации из реестров; осуществлять онлайн-переписку с органами власти; участвовать в опросах и т.д. Кроме веб-портала, гражданам Украины также будет доступно мобильное приложение сервиса.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *