Больше всего люди доверяют деньгам, выпущенным центробанками

Названа валюта, которой доверяют больше всего: результаты опроса по цифровым активам. Фото: CryptoNews

Crypto.com совместно с изданием The Economist подготовили отчет об отношении большинства людей к криптовалютам и цифровым активам. Больше половины участников опроса сообщили, что предпочли бы использование регулируемых криптовалют, а не анонимных активов.

Аналитики пришли к выводу, что основная масса людей пока что не готова перейти на использование децентрализованных денег. Примечательно, что в опросе поучаствовали 3 тыс человек.

54% респондентов заявили, что больше доверяют монетам, выпущенным центробанками. 38% опрошенных сомневаются в использовании децентрализованных монет и всего 26% участников указали, что готовы к использованию биткоина и других децентрализованных активов. 23% опрошенных совместили бы расходы между CBDC и децентрализованными криптоактивами.

«Наш отчет показал, что, хотя использование криптовалют среди широкой общественности малопопулярно, люди очень любопытны и с оптимизмом смотрят на них в будущем», — сказал Крис Маршалек, генеральный директор Crypto.com.

Как утверждает представитель Crypto.com Эрик Анциани, популярность CBDC увеличивается намного быстрее, чем обычных криптовалют. Это свидетельствует о том, что многие люди готовы отказаться от анонимности в угоду защиты от мошенничества и спекуляций.

Сейчас считается, что в результате пандемии коронавируса использование цифровых валют будет продолжать расти, хотя Джейсон Винкуинас, старший редактор Economist Intelligence Unit, признал, что Covid-19 не был включен в опрос.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, сам термин «криптовалюта» появился достаточно давно для виртуального мира — девять лет назад. Но в некоторых странах все еще не привыкли всерьез воспринимать электронные деньги.

Удивительно, но в 2020 году, наряду с бесконтактными платежами и обилием интернет-банков, человеку с биткоинами не доверяют. Криптовалют, в общем, откровенно боятся, считая цифровые деньги уделом черных рынков и продавцов оружия. Но так ли это на самом деле – в материале PaySpace Magazine.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *