Наиболее высоким уровнем защиты обладают Signal, Slack и Microsoft Teams

Фото: gazeta.ru

В свете последних событий и исторических изменений, свидетелями которых мы являемся, важность защиты средств связи невозможно переоценить. Эксперты провели анализ доступных мессенджеров на предмет их защищенности. Основное внимание уделяется таким показателям, как сквозное шифрование и защита учетных данных.

По этим критериям первенство удерживает мобильное приложение Signal. Об этом сообщили в компании GlobalLogic. Сервис создан экспертом из области кибербезопасности Мокси Марлинспайком. В мессенджере
используется принцип сквозного шифрования, благодаря чему сообщения и отправляемый контент могут просматривать исключительно участники беседы. Перехват данных практически невозможен.

«Signal считается эталонным мессенджером с точки зрения безопасности – приложение использует все необходимые протоколы безопасности и имеет открытый код», — отметил технический директор GlobalLogic Орхан Гасимов.

В случае, если хакер перехватит канал связи, вместо контента он увидит лишь набор несвязных символов. В свою очередь, представитель Минцифры Украины Антон Мельник считает, что помимо Signal высоким уровнем защищенности обладают также Slack, Microsoft Teams и Gmail в связке с Google Meet.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Bloomberg обозревает результаты почти 10 лет работы Amazon по запуску доставки дронами — к сожалению, потратив почти $2 млрд на сервис и получив разрешение на тестовые полеты, компания пока не смогла добиться надежной работы дронов, они часто терпят аварии, а программа тестовых полетов не выполняется полностью.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *