Нередко пользователи смартфонов Ми А-серии встречают проблемы при установке обновления.

 

Чаще всего эта ошибка получают пользователи с Root-правами, или при недостаточном объеме хранилища на устройстве. В первом случае для обновления смартфона вы можете установить его через TWRP, или через Mi Flash с потерей Root-прав. Во втором случае, если вы не получали Root-прав, убедитесь, что у вас достаточно места на устройстве, удалите ненужные файлы с вашего устройства.

 

Бывают случаи, когда смартфон не видит обновлений, или не может установить их через системный глюк. Чтобы исправить эту ситуацию, выполните следующие действия:

  1. Полностью отключите устройство от Интернета (выключите Wi-Fi и мобильные данные)

  2. Отключите передачу данных о местоположении (для этого зайдите в настройки, пункт «Защита и местонахождение», перейдите в пункт «Местонахождение» и выключите тумблер у «Использовать местонахождение»);

  3. В разделе настроек «Приложения и оповещения» нажмите «Показать все приложения». С правой верхней стороны нажмите на три точки и выберите «Показать системные процессы». Среди них найдите «Google Services Framework», очистите данные и кэш этого приложения.

  4. Присоединитесь к сети Интернет и найдите обновлений. Если обновления доступны для вашего устройства — смартфон загрузит их и позволит установить.

 

Не так давно проводилась выборочная рассылка обновлений для смартфонов Mi A-серии (исключая Ми А1) до Android 10. Эти обновления были отозваны в связи с большим количеством ошибок и нестабильной работой операционной системы.

 

Тем не менее пользователям, которые не получили обновление до Android 10 тоже необходимо обновлять прошивку, поэтому для пользователей Mi A3 и Mi A2 Lite стартовало развертывания прошивки на Android 9. Но пользователи, которые успели обновиться до Android 10, не смогут установить обновление, поскольку откат к старой версии системы недопустимо, так как может вызвать ошибки и неполадки, которые могут повлиять на нормальное функционирование устройства.

 

Это обновление распространяется через серверы Google и поступает на все устройства. Описание этого обновления сообщает Пользователей: «Это обновление только для устройств, работающих на Android P. Пользователи Android Q, пожалуйста, ожидайте следующих обновлений». Если вы получили такое обновление на устройство — игнорируйте его. Операционная система не позволит его вам установить и не дает возможности его пропустить.

 

Внимание, эта информация не касается пользователей Android 9 и более старых версий ОС!

 

По обновлению до Android 10 смартфонов Ми А1. При запуске первого смартфона Mi A-серии (а это произошло 12 сентября 2017) разработчики обещали в течение 2-х лет поддерживать это устройство последней версии Android. Как видим, два года прошло. Поэтому, даже при отсутствии официального объявления от производителя, стоит смириться с тем, что А1 не получит обновление до «десятки».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *