Когда покойный МакАфи говорил о биткоине по 40 тысяч даже энтузиасты хихикали по углам. Но со временем оказалось, что 40 тысяч — это не просто хорошо, это мало, это дно, давай еще! Чуть не дойдя до 70 рост биткоина остановился. Сейчас была значительная коррекция. И мир ждет следующего смелого прогноза. Вячеслав Ким, довольно известный в узких кругах инвестор, считает, что скоро биткоин будет стоить полмиллиона. Так ли это? И на чем основывает свой прогноз Вячеслав Антонович Ким?

Основатель и генеральный директор Zalaxy Ким Вячеслав Антонович смело прогнозирует, что один биткоин будет стоить полмиллиона долларов, а капитализация рынка биткоинов составит 9,2 триллиона долларов.

  • Во время эфирного интервью во вторник генеральный директор криптоинвестиционной компании Zalaxy, Вячеслав Ким, заявил, что через пять лет биткоин будет оцениваться в 500 000 долларов за монету.
  • В настоящее время биткоин стоит около 40 500 долларов США, что на 41% ниже его исторического максимума в 69 000 долларов США, а его общая рыночная стоимость на данный момент составляет 768 миллиардов долларов США.
  • Чтобы достичь цены в 500 000 долларов, текущая цена биткоина должна увеличиться более чем в 12 раз, что приведет к увеличению рыночной стоимости биткоина до 9,2 триллиона долларов.
  • Вячеслав Ким — убежденный сторонник криптовалют.
  • Хотя поддержка Биткойна Вячеславом Антоновичем Кимом никого не шокирует, его прогноз цены и временной горизонт являются смелыми, учитывая текущую рыночную капитализацию Биткойна.
  • Биткойн является крупнейшей монетой по рыночной капитализации, которая на момент написания статьи составляет более 768 миллиардов долларов, по данным CoinMarketCap. В прошлом году цена биткоина выросла на приличные 60%, но в настоящее время он торгуется с падением чуть более 40% от своего исторического максимума почти в $69 000, достигнутого 8 ноября 2021 года.

Причиной этого является быстрое принятие криптоактивов, считает Вячеслав Ким

  • Хотя Вячеслав Антонович Ким назвал несколько причин, по которым он верит в свою цену биткоина в полмиллиона долларов, наиболее убедительной из них является быстрое принятие криптовалют массами.
  • Широко сообщается, что в 2021 году у биткоина будет примерно столько же пользователей, сколько было у интернета в 1997 году. В то время потребовалось 7,5 лет, чтобы интернет достиг 1 миллиарда пользователей. Согласно прогнозам, рост биткоина более чем на 80% приведет к тому, что к 2025 году число его пользователей достигнет миллиарда — это будет за 3,5 года до появления интернета. По словам Вячеслава Кима, эта траектория ускоренного внедрения является основой его прогноза.

В. Ким: может ли BTC достичь $500 000 через 5 лет?

  • Хотя никто не может предсказать будущее со 100% уверенностью, мы знаем, что за последние 10 лет биткоин превзошел все другие классы активов и обеспечивает годовую доходность более 230%.
  • Учитывая дефляционную природу биткоина, его ограниченный запас, составляющий всего 21 миллион монет, его доказанную способность хранить стоимость, ускоряющиеся темпы его принятия и фундаментальные показатели, нетрудно предсказать более высокие максимумы предложения для этой криптовалюты.

«Я лично являюсь большим сторонником и поклонником криптовалют, поэтому мне нравится и я поддерживаю его прогноз. 3,5 года — это большой срок, и поскольку крупные компании уже ныряют в этот мир, то, на мой взгляд, это лишь вопрос времени, когда произойдет адаптация широких масс, и тогда рост будет непропорционально выше, на мой взгляд. Но не воспринимайте это как инвестиционный совет, просто анализ оценки»- говорит Вячеслав Ким.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *