Компания покидает Канаду, так и не выйдя из стадии бета-тестирования

Revolut уходит из Канады. Фото: partnersontheroad.com

Британский необанк Revolut, который в течение последних двух лет активно расширялся по всему миру, запустил бета-версию приложения в Канаде более 18 месяцев назад. Однако на днях финтех-компания сообщила пользователям в письме по электронной почте о сворачивании проекта в этой стране.

Клиенты необанка из Канады с 29 марта больше не смогут пополнить счет, с 12 апреля — заказать карту, а с 15 мая лишатся доступа к своей учетной записи, говорится в электронном письме, которое компания разослала пользователям, передает издание BetaKit. Компания пообещала клиентам полностью возместить расходы, если они не смогут израсходовать остаток на счету до этой даты.

«Это было трудное решение, но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным для вас», — цитирует письмо Revolut сайт BetaKit.

Необанк заявляет, что надеется вернуться в Канаду, но сообщил пользователям в Twitter, что не может предложить клиентам спектр услуг, которые компания планировала запустить на данном этапе.

Hello! We hoped very much to be able to continue this service but we are not able to offer the range of services we had hoped at this stage. We very much hope to be back in the future. Stay tuned??

— Revolut (@RevolutApp) March 15, 2021

Как отмечает издание Finextra, Revolut не получил канадскую банковскую лицензию, что значительно ограничивает спектр услуг компании и не позволяет ей конкурировать с пятью крупнейшими банкам страны: Bank of Montreal, Bank of Nova Scotia, Canadian Imperial Bank of Commerce, Royal Bank of Canada и Toronto-Dominion Bank.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Revolut запустится еще в десяти европейских странах. Полученная банковская лицензия позволяет не только расширить финтех-услуги компании, но и гарантирует финансовую защищенность вкладов новых клиентов в соответствии с законодательством ЕС. Так, теперь клиентами Revolut смогут стать жители Болгарии, Хорватии, Кипра, Эстонии, Греции, Латвии, Мальты, Румынии, Словакии и Словении.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *