Пользователи сервиса теперь смогут отслеживать и контролировать свои расходы

Excel добавил функцию управления личными финансами. Фото: leep.ngo

Американский техгигант Microsoft добавил в программу для работы с электронными таблицами Excel функцию Money. Она позволяет управлять личными финансами и контролировать бюджет, сообщается на сайте компании.

Чтобы воспользоваться Money, необходимо предоставить сервису доступ к банковским счетам и картам. После этого данные о транзакциях и движениях будут автоматически импортированы в электронную таблицу Excel в течение следующего дня после их публикации на счетах.

Все расходы разделяются по категориям, которые можно редактировать. Ежемесячно Money генерирует отчет в форме графиков и диаграмм, что позволит сравнивать траты по месяцам и отслеживать их изменения. Сервис также предупредит пользователя, если расходы увеличатся.

Для безопасной синхронизации финансовой информации пользователя Microsoft использует агрегатор Plaid, который получает доступ к балансу счетов, истории транзакций и персональным данным их владельцев.

На данном этапе Money доступен только для подписчиков личных и семейных аккаунтов Microsoft 365 в США, но компания планирует сделать функцию доступной и в других странах.

Источник: microsoft.com

Источник: microsoft.com

Источник: microsoft.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Microsoft объединился с логистической компанией FedEx, чтобы предоставить клиентам, занимающимся коммерческой доставкой, заблаговременные предупреждения о задержках из-за погоды, трафика и других сбоев.

В прошлом году FedEx расторгла соглашение с Amazon, связанное с наземной доставкой товаров. Для Microsoft же Amazon является конкурентом в целом ряде областей, прежде всего, в сфере облачных технологий.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *