Повышение стоимости за доставку планируется осуществить в два этапа — с 1 января и с 1 апреля

Почтовый оператор в очередной раз повысит тарифы на свои услуги. Минимальная стоимость доставки малогабаритной посылки по Украине составит 40 грн (для отделения) и 35 грн (для почтомата). Кроме того, повышается и стоимость доставки курьером. Так, доплата за услуги курьера по доставке коробок до 30 кг составит 30 грн.

При весе посылки более 30 кг тарификация будет учитываться из расчета + 90 грн за каждые 100 кг груза. Вводится новая услуга по доставке документов – за 40 гривен. Цена будет зафиксирована на год, а конверт включен в стоимость. Наложенный платеж останется без комиссий до апреля 2022-го. После 1 апреля комиссии будут добавлены.

Стоимость возврата пакета с неподходящим содержимым – 15 грн (при все до 30 кг). Тарифные зоны будут рассчитываться в зависимости от пунктов назначения: 1) по городу и в пригород; 2) между городами; 3) из/в поселок городского типа или село. При доставке по городу вводится три тарифа по весу посылок: малоразмерная – до 2 кг (40 грн), среднеразмерная – до 10 кг (60 грн) и большая – до 30 кг (80 грн).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В настоящее время уже 20 складских центров Новой почты снабжены роботами-сортировщиками. К концу года новинки появятся еще в 10 логистических центрах. По своей грузоподъемности роботы подразделяются на два типа. Посылки весом до 2 кг обрабатываются системами под названием робот-train, который состоит из двух функциональных секций.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *