На улицы вновь вышли противники COVID-ограничений

Несмотря на действующий запрет германских властей на проведение собраний, тысячи противников мер по борьбе с пандемией COVID-19 вновь вышли на улицы Мюнхена в среду вечером, 29 декабря. Об этом пишет DW.

Как сообщила полиция, в несанкционированных акциях протеста приняли участия около 5 тыс. человек. Стражи порядка рассеивали постоянно возникавшие группы из десятков участников в центре города, что привело к многочисленным стычкам между полицией и протестующими.

По данным стражей порядка, в ходе акций было зафиксировано более двадцати правонарушений, в частности, связанных с оскорблением, неповиновением и причинением телесных повреждений сотрудникам полиции, подстрекательством к совершению преступлений и использованием поддельных сертификатов о вакцинации от ковида. За порядком в городе в этот день следили более 1000 полицейских, а также был задействован вертолет.

На этой неделе в Германии вступили в силу более жесткие ограничения, вызванные борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Меры, согласованные на совещании канцлера ФРГ Олафа Шольца с главами федеральных земель, с 27 декабря начали действовать в Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии, Бранденбурге и Мекленбурге-Передней Померании.

Напомним, недавно в центре Мюнхена состоялась массовая акция противников мер властей по борьбе с пандемией COVID-19. Тогда на улицы вышли около 5 тысяч людей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *