Снятие карантинных ограничений стало возможным благодаря эпидемической ситуации в стране

Новый этап послаблений: что заработает в Украине с 1 июня. Фото: dengi.informator.ua

С 1 июня в Украине начинается новый этап карантинных послаблений. С этого дня в стране заработают спортивные залы и фитнес-центры, учебные заведения, межобластное автомобильное сообщение и железнодорожные перевозки.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, введение новых послаблений стало возможным благодаря эпидемической ситуации. «На протяжении последних двух недель мы наблюдаем примерно одинаковое количество новых заболевших и выздоровевших по стране», сообщил политик. При этом он подчеркнул, что решение о снятии тех или иных ограничений в каждой области будут принимать региональные комиссии ТЭБ и ЧС.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что железнодорожный оператор Укрзализныця с 27 мая возобновил аботу билетных касс на вокзалах. Как сообщается на сайте перевозчика, билеты будут продаваться только тем пассажирам, которые носят защитные маски.

В данный момент пассажиры могут купить билеты на 5 скоростных поездов Интерсити+ и 9 ночных поездов, которые начнут курсировать с 1 июня 2020 года.

Также сейчас доступна покупка билетов на 9 поездов дальнего следования по таким направлениям: №8/7 Одесса-Харьков, №20/19 Лисичанск-Киев, №53/54 Днепр-Одесса, №63/64 Харьков-Киев, №105/106 Киев-Одесса и №791/792 Киев-Кременчуг, №81/82 Харьков-Новоалексеевка, №125/126 Киев-Константиновка и №10/9 Киев-Мариуполь.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *