Бюджет монетизации контента на начальном этапе составит $100 млн

YouTube Shorts. Фото: tech.24tv.ua

В апреле представители видеохостингового сервиса YouTube заявляли о планах создать новое подразделение YouTube Shorts, где создатели контента смогут выкладывать короткометражные видеоролики. Новый сервис призван составить конкуренцию приложению TikTok. На этой неделе проект официально стартовал. В YouTube сообщили, что с 2021-го по 2022 год с целью быстрого масштабирования активности авторов на новой платформе компания выделит $100 млн.

Деньги будут выплачиваться авторам наиболее популярных видеороликов. При этом монетизация контента будет составлять от $100 до $10 тыс в зависимости от количества просмотров и вовлеченности зрителей. Однако критерии выплат будут периодически меняться, говорят в компании.

Главнейшим условием для монетизации остается уникальность контента, что исключает возможность скопировать видеоролик с другой платформы, например, Instagram Reels или TikTok, поставить на нем водяной знак или изменить цветокоррекцию и разместить на YouTube Shorts. Видео должны загружаться на аккаунт автора не реже одного раза в 3 месяца.

Также должны соблюдаться общие правила и ограничения сообщества YouTube. На начальном этапе проекта монетизация контента будет доступна авторам из США, Бразилии, Индии, Индонезии, Японии, Мексики, России, Южной Африки и Великобритании. Со временем она будет предоставлена авторам и в других странах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Социальная сеть TikTok запретила пользователям публиковать рекламу сервисов по продаже криптовалют, акций и услуг трейдинга. Решение было принято в рамках обновленной политики платформы. В соответствующем разделе пользовательских правил говорится, что в приложении запрещается выкладывать видеоролики, направленные на продвижение финансовых услуг, кредитов, кредитных карт, торговых платформ для криптовалют и сделок на форексе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *