Бывший топ-менеджер Revolut готовится к запуску нового проекта

Новый «умный банк» синхронизирует все карты и счета пользователей. Фото: themreport.com

Экс-глава по разработке и стратегии Revolut Рики Ли готовится к запуску «первого в мире умного банка» Sync. — мультивалютной службы агрегации банковских счетов и управления личными финансами.

Новое решение, которое вскоре будет запущено в Европе, позволит в течение нескольких минут синхронизировать и связать все существующие финансовые счета и карты пользователя.

Пользователи смогут делать денежные переводы между своими счетами и переводить деньги по всему миру, а также использовать целый ряд интеллектуальных функций бюджетирования и расходов с помощью встроенного в приложение стороннего сервиса.

Учетная запись поставляется с картой Mastercard, которая генерирует уникальный номер CVC через приложение для обеспечения безопасных покупок. С помощью приложения можно также включать и отключать функции снятия наличных в банкоматах, бесконтактных, международных или онлайновых платежей. Запуск Sync. запланирован в 2020 году.

Sync. выступает за прозрачность и инклюзию. Каждый должен иметь возможность контролировать свои финансы, каждый должен иметь возможность отправлять деньги домой без бремени необоснованно высоких сборов, и каждый должен иметь возможность получать финансовые услуги без каких-либо дополнительных требований, чтобы получить хороший кредитный рейтинг

Рики Ли
Генеральный директор и основатель Sync.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что украинский госбанк Ощадбанк запустил банкоматы, в которые не надо вставлять карту. Новый функционал доступен в банкоматах финучреждения для карт Visa/MasterCard с бесконтактным модулем.

Теперь для выдачи наличных или просмотра баланса надо просто приложить карту к бесконтактному модулю банкомата и ввести ПИН-код, а не вставлять ее в устройство.

Также Ощадбанк планирует в ближайшее время внедрить новые функции еще в свыше 200 банкоматах. Кроме того, этот сервис будет добавлен для карт других банков, токенов Apple Pay и Google Pay, а также карт платежной системы «Простир».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *