Кремлевский режим всеми силами пытается взять под контроль информационные потоки на временно оккупированных территориях нашей страны

Российские преступники панически боятся распространения правдивой информации о происходящем на фронте. Особенно «опасен» свободный доступ к интернету у жителей оккупированных территорий, ведь тогда кремлевская пропаганда бессильна. Войска противника предпринимают все усилия для присоединения к РФ не только территорий суверенного государства, но и интернет-сетей.

Таким образом спецслужбы преступного режима намерены обеспечить полный контроль за распространением информации. Об этом рассказали в Госспецсвязи. Кроме того, оккупанты не гнушаются никакими методами, прибегают к шантажу и угрозам расправы над теми, кто откажется сотрудничать с оккупационным режимом.

Так, 13 мая военнослужащие частей Росгвардии захватили здание Херсонской телекоммуникационной компании «Статус» и отключили все аппаратное оборудование. Руководству компании был выдвинуть ультиматум — подключиться к крымской телеком-сети. В противном случае оборудование будет конфисковано. Этот и другие случаи совершения преступлений собираются украинскими правоохранительными органами для будущих уголовных дел и принудительного взыскания с РФ репараций.

Мы ранее сообщали, что Дэвид Бизли, глава Всемирной продовольственной программы ООН, попросил президента России Путина открыть украинские черноморские порты до тех пор, пока их блокада не привела к глобальной продовольственной катастрофе.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *