На просторах всемирной паутины появились новые подробности о недорогом смартфоне компании OnePlus. Грядущая новинка будет называться OnePlus Z. А её премьера состоится уже на следующей неделе.

OnePlus Z – это смартфон среднего класса, который будет оборудован мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 765G. Ему приписывают врезанную в дисплей лицевую камеру разрешением 16 Мп и тройную основную с сенсорами на 48 Мп, 12 Мп и 13 Мп. В составе тыльной камеры будет ещё и лазерный помощник автофокуса. Что интересно, в OnePlus 8 за 699-799 евро нет телефотомодуля, а в модели среднего уровня он появится (13 Мп)

Диагональ дисплей составит в пределах 6,4-6,5 дюймов, а частота обновления изображения – 90 Гц. Субфлагман будет доступен в двух модификация: 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ флэш-памяти и 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти. Ёмкость встроенной батареи составит 4000 мАч. Она получить поддержку быстрой зарядки мощностью 30 Вт и порт USB-C.

OnePlus Z поступит на рынок с предустановленной операционной системой Android 10 и фирменной надстройкой OxygenOS 10. Пользователям на выбор предложат чёрную, белую и синюю расцветки корпуса. Информации о цене нет.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *