В течение льготного периода ставка годовых за использование кредитных средств составляет только 0,001%

Фото: delo.ua

Ощадбанк, как и другие украинские банки, с началом военного конфликта ввел некоторые изменения в политику обслуживания клиентов. Это было продиктовано решением правления Нацбанка. Сейчас в финучреждении постепенно возобновляют предоставление своих довоенных потребительских сервисов.

Так, с недавнего времени вновь стала доступна расширенная функция кредитных лимитов для карт. На данный момент банк предоставляет пользователям, у которых оформлены зарплатные карты или карты для пенсионных выплат, кредитный лимит на сумму до 15 тыс грн сроком до пяти лет. Для увеличения лимита
до этой суммы не нужно предоставлять каких-либо дополнительных документов или справок.

При использовании кредитных средств для оплаты через терминал или в интернете будет действовать льготный период:

  • до 92 суток – на выбранную клиентом категорию товаров;
  • до 62 суток – на все остальные покупки.

Льготный период означает, что ставка годовых по кредитным средствам будет составлять не более 0,001%. Напомним, с 1 марта по 31 мая для клиентов Ощадбанка действует режим кредитных каникул. То есть, до конца месяца пеня за неуплату процентов или за просроченный обязательный платеж накладываться не будет. Однако с 1 июня банк возобновит довоенные условия кредитования.

Мы ранее сообщали, что Национальный банк запретил покупать за границей с украинских платежных карт ценные бумаги, акции, облигации, а также платить за брокерские услуги по этим операциям.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *