Запасы доступных биткоинов на спотовых биржах опустились до минимальных значений с момента бычьего тренда 2017 года

Рост котировок первой криптовалюты сопровождается оттоком активов с криптобирж. Так, по данным нишевого портала CryptoQuant, количество биткоинов, хранящихся сейчас на централизованных криптовалютных биржах, достигло минимального за три с лишним года значения. Сейчас операции осуществляются лишь с 2,3 млн BTC.

Эксперты считают, что крупные биткоин-инвесторы не готовы продавать свои активы. Это может косвенно свидетельствовать о повышении стоимости криптовалюты в долгосрочной перспективе. Как показывает анализ статистики, запасы доступных биткоинов на спотовых криптобиржах опустились до минимальных значений с момента бычьего тренда 2017 года.

Это указывает на то, что новые трейдеры настроены даже более оптимистично, чем профессионалы, поскольку вторых больше привлекают биржи по торговле деривативами. Вывод криптовалюты с торговых площадок происходит неравномерно.

В частности, существенней других пострадала криптобиржа Huobi, так как по мере усиления нормативного давления в Китае ее пользователи стали массово выводить с площадки свои активы и закрывать аккаунты, а количество хранимых Huobi биткоинов сократилось со 160 тыс в августе до 65 тыс в начале ноября.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Вторая по капитализации цифровая валюта эфириум преодолела отметку в $4700. Летом в сети Ethereum состоялся хард-форк «Лондон», призванный оптимизировать сеть и изменить методику начисления комиссий при майнинге блоков. Также было аннулировано определенное количество излишних цифровых монет, чтобы уменьшить инфляцию внутри сети. Эти мероприятия весьма позитивно отразились на криптовалюте.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *