Компания приобрела более полумиллиона новых пользователей

Криптокошелек BRD установил рекорд по количеству новых пользователей. Фото: news.bitcoin.com

Количество американских пользователей криптокошелька BRD с марта увеличилось на 678 тыс человек. По прогнозам компании, общее число ее клиентов достигнет отметки в 5 млн уже в августе этого года. Ранее в BRD ожидали достичь таких показателей в конце года.

Таким образом, приложения для видеоконференций, соцсети и стриминговые сервисы — не единственные компании, для которых период пандемии коронавируса стал финансово успешным.

По словам генерального директора и соучредителя BRD Адама Трейдмана, сейчас в компании ежемесячно наблюдают рекордное количество загрузок приложения. Предприниматель связывает рост загрузок приложения с тем, что покупатели вынуждены заказывать доставку на дом. Кроме того, у потребителей сейчас больше времени для изучения альтернативных классов активов, включая криптовалюту.

Как отмечает Forbes, в связи с коронакризисом инвесторы переключились на альтернативные инвестиции в криптоактивы. Также интерес к криптовалюте, в частности к биткоинам, вырос из-за потребности пользователей в международных переводах. В итоге в марте и апреле объемы торгов акциями биткоин достигли рекордного уровня, сообщает издание.

При этом отмечается, что возросший интерес к криптовалютам никак не скажется на их волатильности, однако это может увеличить их популярность уже после пандемии COVID-19.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что китайский парламент обнародовал проект своего первого Гражданского кодекса, который включает защиту гражданских прав, таких как собственность, договор, брак и наследство. В законе о наследстве предполагается возможность признания криптовалют пригодной собственностью для наследования. Документ с предложенными изменениями находится на рассмотрении регуляторов КНР.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *