Покупка является одним из элементов стратегии платежной компании по развитию собственной криптовалютной инфраструктуры

Фото: tempting.pro

В интернете появилась информация, согласно которой руководство международного платежного сервиса PayPal ведет переговоры о покупке фирмы Curv. Сфера ее деятельности затрагивает разработку систем безопасности цифровых активов. Она также предлагает на рынке целый ряд элементов инфраструктуры для хранения криптовалют. Предположительная стоимость будущей сделки оценивается в $500 млн.

Несколько месяцев назад фирму уже пытались выкупить за сумму вдвое меньшую, чем предложил PayPal. Однако издания Bloomberg и Coindesk сообщают, что платежный сервис выступает теперь основным претендентом на покупку Curv. Стоит отметить, что с некоторого времени PayPal активно стал проявлять интерес к криптовалютным сервисам.

В прошлом году руководство компании изложило планы по внедрению в свою платежную сеть специальной инфраструктуры для хранения криптовалютных активов. Осенью PayPal запустил поддержку биткоина для своих клиентов из США.

В свою очередь Curv, в июле прошлого года в ходе раунда финансирования серии A привлекла $23 млн от Commerzbank Group, Coinbase Ventures и Digital Currency Group. В октябре состоялся дополнительный раунд финансирования. Продукция Curv широко используется такими крупными компаниями, как Franklin Templeton, eToro и Genesis.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Правительство Великобритании делает ставку на новый способ достижения технологического превосходства: бюджетные деньги будут инвестироваться в покупку акций национальных технологических компаний. Согласно сообщению издания Financial Times, британские парламентарии инициировали создание проекта «Фонд будущего: прорыв», в рамках которого предполагается потратить до $522 млн на приобретение ценных бумаг передовых технологических стартапов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *