Кажется, PayPal намерен еще глубже погрузиться в мир криптовалют

Фото: businesslive.co.za

В начале недели СМИ, ссылаясь на ряд источников, близких к компании, сообщили, что PayPal ведет переговоры с многочисленными разработчиками стейблкоинов. В частности, упоминается компания Ava Labs, специализирующаяся на блокчейне. Это может указывать на поиск компанией PayPal партнеров для разработки собственного стейблкоина.

В отличие от традиционной криптовалюты, такой как биткоин, которая существует как отдельный инструмент, стейблкоин привязан к активу «реального мира», например к доллару США. Теоретически это делает их более стабильными инвестициями, хотя на практике не существует такого понятия, как «стабильный» финансовый продукт — даже самые жесткие из твердых валют или «голубые фишки» хотя бы время от времени испытывают волатильность.

В ответ на статью The Block неназванный представитель PayPal сообщил сайту: «Как глобальная компания, работающая с регулирующими органами и отраслевыми партнерами по всему миру над формированием финансовых систем следующего поколения, компания часто обсуждает технологии, которые могут позволить достичь этой цели. Однако слухи и предположения не предсказывают планы компании на будущее».

Один из источников статьи сказал, что PayPal, скорее всего, отдает предпочтение работе с внешним разработчиком, а не созданию стейблкоина собственными силами, поскольку это позволит быстрее вывести продукт на рынок.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в конце прошлого года PayPal запустила операции по продаже и покупке криптовалют. Пользователи получили возможность покупать через PayPal Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Однако в начале этого года финансовый директор PayPal Джон Рейни заявил, что компания вряд ли будет вкладывать средства в цифровые валюты, такие как биткоин, несмотря на то, что криптовалюты действительно являются очень перспективными активами.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *