Теперь пользователи смогут оплачивать покупки четырьмя платежами без дополнительных комиссий

PayPal запустил услугу покупки в рассрочку. Фото: ua.news

Американская платежная система PayPal запустил Pay in 4 — краткосрочную беспроцентную рассрочку для оплаты покупок. Новая услуга доступна для мерчантов в США.

Как отмечает портал Finextra, пандемия COVID-19 спровоцировала увеличение онлайн-покупок, в результате чего особую популярность приобрела услуга «покупай сейчас, плати потом», позволяющая пользователям сэкономить.

PayPal утверждает, что Pay in 4 может помочь продавцам повысить конверсию, выручку и лояльность клиентов, не принимая на себя дополнительный риск и не платя никаких дополнительных комиссий.

Продавцы получают оплату авансом, в то время как клиенты оплачивают покупки четырьмя платежами в течение шестинедельного периода без комиссий или процентов. Услуга доступна при покупке товаров от $30 до $600.

Фото: techcrunch.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее PayPal подвердил свою заинтересованность в криптовалютах. Компания заявила, что «постоянно отслеживает и оценивает глобальные изменения в сфере криптовалют и блокчейна/технологии распределенного рееестра», добавив, что в ЕС должны установить четкие определения различных криптоактивов, чтобы обеспечить защиту потребителей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *