С сегодняшнего дня в стране вводят новые послабления
Переход к адаптивной модели: что заработает в Украине с 22 мая. Фото: unian.net
С сегодняшнего дня Украина переходит к адаптивной модели карантина. В то же время правительство ослабляет общенациональные ограничительные меры, но они будут действовать только в тех регионах, где позволяет эпидемическая ситуация, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Решение о смягчении или усиления карантина в областях отныне будут принимать региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при условии соблюдения трех целевых показателей, отметил политик.
Что заработает в Украине 22 мая:
С 25 мая:
С 1 июня:
С 10 июня:
С 15 июня заработают аэропорты.
На время общенационального карантина, который в новом режиме продлен до 22 июня, граждане должны будут носить маски, соблюдать социальную дистанцию, проводить регулярную дезинфекцию и носить при себе удостоверения личности.
Что по-прежнему запрещено:
маршрутки)
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее мэр Виталий Кличко рассказал, что после восстановления работы метрополитена пассажиров будут пускать при условии наличия защитных средств и соблюдения дистанции. Для этого в метро уже нанесли соответствующую разметку. При этом гражданам не стоит пользоваться метро небрежно, буднично и без необходимости, отметил глава КГГА.