Стейблкоины — это криптовалюты, привязанные к традиционным валютам с целью избежать волатильности

Банк Англии заявил, что платежи в стейблкоинах — криптовалютах, привязанных к традиционным валютам — должны регулироваться так же, как платежи, обрабатываемые банками, в случае более распространенного использования. Об этом сообщает Reuters.

Центральный банк также заявил, что еще не принял решение о выпуске своей собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Стейблкоины — это криптовалюты, привязанные к традиционным валютам с целью избежать волатильности, которая делает биткоины и другие цифровые токены непрактичными для торговли.

Банк Англии заявил, что если цифровые валюты станут достаточно распространенными, чтобы повлиять на финансовую стабильность, они потребуют более строгого регулирования, чем в настоящее время.

К слову, Банк Англии входит в число крупнейших центральных банков мира, которые активизируют работу по выпуску собственных цифровых денег. Лидирует в этих инициативах Народный банк Китая, а в прошлом месяце Федеральная резервная система США заявила, что ускорит свою работу над цифровым долларом.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее группа разработчиков цифровой валюты Diem, также известной как проект Facebook Libra, объявила о планах по запуску стейблкоина с привязкой к американскому доллару. Ассоциация, в состав которой входят 26 финансовых компаний и некоммерческих организаций, в ближайшее время намерена перевести свои основные исследовательские подразделения из Швейцарии в Соединенные Штаты.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *