Когда прошедшей ночью мы смотрели презентацию компании Sony, в голове то и дело возникал один и тот же вопрос — «Что мы тут делаем?»
Большая часть онлайн презентации была отведена странным (по большей части) играм, показ промо роликов которых, сменялся не менее странными анимированными иконками PlayStation, которые под конец слились в одно большое нечто, из которого собственно и появилась новая модель легендарной приставки.


Я думаю, что план компании состоял в том, чтобы максимально утомить зрителя, который после представления PS5 воскликнул «ВАУ», просто потому, что на контрасте с различными чудо-юдами и рисованными полумонстрами, этот релиз действительно удивляет.
PlayStation 5 — элегантна, футуристична и непохожа ни на одно известное мне устройство. Исходя из особенностей дизайна, можно предположить что разместить PS5 получится и горизонтально, и вертикально, и думаю все согласятся с тем, что подобный дизайн не оставляет никого равнодушным. Да он может нравиться или нет, но он вызывает эмоции.



Особенно интересно будет понаблюдать за реакцией тех, кто смеялся над «гробообразностью» Xbox Series X. Хотя это и к лучшему, ведь несмотря на вертикальное расположение каждой из приставок, они выглядят максимально по-разному.


Sony представила Play Station 5 в двух версиях, основное отличие которых (на первый взгляд) будет заключаться в отсутствии дисковода, а следовательно скорее всего и цена PlayStation 5 Digital Edition будет немного ниже чем у «старшей сестры». Но давайте откровенно, кто пользуется дисками в 2020 году ?


Помимо самих консолей, Sony также продемонстрировала оригинальные аксессуары в составе:

  • Зарядной станции DualSense
  • HD камеры
  • Беспроводной гарнитуры
  • И пульта дистанционного управления

В плане представленных игр, мне особенно запомнились Gran Turismo 7, графика которой в некоторых сценах действительно поражает, Человек-Паук: Miles Morales, продолжение отличной серии, выпущенной для PS4 ещё в 2018 году, ещё хотел бы отметить Horizon Zero Dawn — Forbidden West и весьма странный по сеттингу Resident Evil 8: Village. В остальном же меня ничего особо не впечатлило, хотя тут дело вкуса и если я о чём-то забыл поправьте меня в комментариях.


Касаемо цены Sony пока хранит молчание, но я думаю оно продлится недолго. Напишите нравится ли Вам дизайн новинки, считаете ли Вы его удачным или классический «ящик» всё же лучше ?

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *