В какие криптовалюты инвестировали в 2019 году — читайте в обзоре

Подводим итоги: ТОП-10 самых выгодных криптовалют 2019 года. Фото: media.ird.govt.nz

С начала 2019 года криптовалютный рынок находится в состоянии финансовой нестабильности. Так, в январе общая рыночная капитализация этого сектора составляла около $130 млрд.

Однако к июлю можно было наблюдать сильнейший бычий импульс, в результате которого капитализация крипторынка достигла колоссальных $373 млрд. Так, в мае курс Bitcoin превысил отметку в $7000, что стало рекордом за последние восемь месяцев. После такого роста стоимость криптовалют начала снижаться, и сейчас рынок колеблется чуть ниже порога в $200 млрд.

Но все же, несколько криптовалют сохраняли устойчивые позиции в течение всего года и смогли обойти финансовые падения в 2019 году. И здесь не говорится о Bitcoin. Что это за цифровые валюты — читайте в материале.

ChainLink

Криптовалюта LINK. Фото: cryptosliva.top

Многие могут удивиться, увидев в списке самых стабильных криптовалют 2019 года, ChainLink (LINK). Платформа, на основе которой функционирует альткоин, по сути, призвана ликвидировать разрыв, существующий между смарт-контрактами на базе блокчейн-технологии и реальными приложениями.

С экономической точки зрения LINK начала год относительно медленно — цена одного токена в течение пяти месяцев с начала 2019 года выросла с $0,31 до чуть более $0,45. Тем не менее, к первой неделе июля криптовалюта достигла своего апогея — один токен продавался по $3,74. И хотя криптоактив потерял свой стремительный финансовый импульс за последние пару месяцев, он по-прежнему торгуется в пределах $1,90.

В целом, торговая пара LINK/USD выросла более чем на 500% с начала этого года, а пара LINK/BTC — на 300% за аналогичный период. Это является, мягко говоря, впечатляющим достижением.

Binance Coin

Криптовалюта Binance Coin. Фото: bitcoinist.com

Выпущенный в середине 2017 года, Binance Coin (BNB) — альткоин, который можно использовать как для торговых целей, так и для оплаты комиссий за транзакции на бирже Binance. Кроме того, сама криптоплатформа предоставляет владельцам токенов разные бонусы и скидки при задействовании цифровой валюты для внутренних операций.

Стоимость криптовалюты в начале 2019 года составляла $6 за один токен. Однако к последней недели мая цена одного токена увеличилась до $35,20, что свидетельствует о росте более чем на 450%. Однако в течение третьего квартала 2019 года стоимость BNB снизилась с $33,10 до $15,79. За последние пару месяцев цена криптовалюты была относительно стабильной, а средняя стоимость актива в декабре находится чуть ниже отметки в $14.

С начала года общая стоимость пары BNB/USD увеличилась более чем на 140%.

Tezos

Криптовалюта Tezos. Фото: coininsider.com

Tezos (XTZ) — криптовалюта и децентрализованная вычислительная платформа, которая использует формальный протокол верификации, а также модуль консенсуса для решений по внутреннему управлению. Владельцы XTZ могут получать дополнительные токены в качестве бонуса для создания и верификации блоков.

С финансовой точки зрения XTZ начала год по цене $0,47. Но к концу первого квартала 2019 года стоимость одного токена возросла до $1,06. Прибыльность XTZ продолжала расти в период с апреля до июня. А 19 мая криптовалюта достигла своего годового максимума в $1,88. На протяжении третьего квартала текущего года стоимость XTZ варьировалась в районе $1-$1,20. Однако с начала декабря криптоактив снова набрал обороты. Сейчас один токен XTZ торгуется в пределах $1,40.

В течение 2019 года стоимость торговой пары XTZ/USD увеличилась более чем на 190%.

Synthetix Network Token

Криптовалюта Synthetix Network Token. Фото: bitbetnews.com

Сетевой токен Synthetix Network Token (SNX) предназначенный для упрощения транзакций на платформе Synthetix. SNX — это больше техническая криптовалюта. Ее применяют для создания синтетических активов Synths, которые используют в сети Synthetix для отслеживания стоимости любого базового актива.

В период с января по апрель цена одного токена SNX достигла максимума — $0,07. Однако с мая курс цифровой валюты начал расти в цене. Единственное значительное снижение произошло 26 ноября, когда весь криптовалютный рынок испытал серьезное финансовое падение.

В целом, с начала 2019 года стоимость SNX увеличилась более чем на 200%. Сейчас криптовалюта торгуется в пределах $1,26.

Bitcoin Cash

Криптовалюта Bitcoin Cash. Фото: hacked.com

Bitcoin Cash (BCH) входит в ТОП-10 самых популярных криптовалют.

Так, в течение второй недели января цена BCH составляла $135. Но к началу апреля криптовалюта взлетела до отметки в $300. Ее стоимость достигла своего годового максимума 26 июня — актив торговался в пределах $479,96. На протяжении третьего квартала 2019 года цена BCH оставалась относительно стабильной, колеблясь около отметки в $300. Однако с начала ноября стоимость криптовалюты постоянно снижалась. Так, сейчас один токен BCH торгуется в пределах $192.

За последние 12 месяцев стоимость торговой пары BCH/USD выросла более чем на 30%.

Cosmos

Криптовалюта ATOM. Фото: bitok.blog

Cosmos (ATOM) — это децентрализованная сеть, состоящая из разных блокчейнов, которые являются независимыми, масштабируемыми и совместимыми. Платформа привлекала к себе внимание в течение всего 2019 года, особенно после того, как криптовалюта, связанная с сетью ATOM, резко поднялась в цене.

Для сравнения: в январе стоимость этого криптоактива составляла $0,001. Сейчас криптовалюту можно купить за $4,64.

Litecoin

Криптовалюта Litecoin. Фото: megachange.is

Litecoin (LTC) входит в десятку криптовалют, созданных Чарли Ли в качестве альтернативы Bitcoin.

Цена LTC составляла $32 в течение первой недели января. Но к 22 июня альткоин сумел достичь рекордных для себя $141,73 за один токен. С тех пор показатели LTC начали снижаться. При этом в декабре криптовалюта торговалась по цене $43.

За год цена торговой пары LTC/USD увеличилась примерно на 40%.

Basic Attention Token

Криптовалюта Basic Attention Token. Фото: cryptobit.media

Basic Attention Token (BAT) — это цифровая валюта, используемая в браузере Brave.

Brave — интернет-браузер на базе блокчейна, который поощряет привычки своих пользователей, вознаграждая их токенами BAT за просмотр рекламы или когда человек проводит много времени на каком-либо сайте и т.д. С технической точки зрения нативная структура этого блокчейн-браузера напоминает Chromium — проект, созданный Бренданом Эйхом, который также разработал JavaScript и является соучредителем Mozilla.

В начале 2019 года BAT торговался на уровне около $0,13. Ко второй половине апреля валюта достигла своего годового максимума в $0,44. После этого стоимость BAT снизилась, а 17 ноября поднялась до $0,27 за один токен. С начала декабря цена этого криптоактива колеблется в пределах $1,70.

За весь 2019 год стоимость BAT увеличилась примерно на 35%.

Ether

Криптовалюта Ethereum. Фото: ethereumprice.org

Ether является вторым по популярности цифровым активом на рынке.

Разработчики Ethereum предоставили платформу в качестве «глобального компьютера» для смарт-контрактов — цифровой протокол, который помогает упростить, проверить и обеспечить выполнение контракта, условия которого были заранее определены. Кроме того, экосистема Ethereum также позволяет выпускать токены стандарта ERC-20.

В январе Ethereum торговался в пределах $116. В течение следующих шести месяцев стоимость второй по величине криптовалюты продолжала расти, достигнув 26 июня своего годового максимума в $334,66. После периода бычьего импульса цена Ether начала снижаться, прежде чем окончательно зафиксироваться в пределах $150-$180. Исключением является сентябрь, когда стоимость криптовалюты достигла отметки в $210.

С конца ноября Ether стабильно торгуется в районе $130-$150, демонстрируя тем самым рост примерно на 20% с начала года.

EOS

Криптовалюта EOS. Фото: news.crypto.pro

EOS — это криптовалютная платформа, которую разработчики могут использовать для создания новых децентрализованных приложений. Здесь токен EOS используется для облегчения транзакций внутри платформы. Также блокчейн EOS был разработан для обеспечения высокой масштабируемости. В нем есть много «места» для совершения индивидуальных настроек программы, которая функционирует на базе EOS, что является одной из основных причин популярности проекта.

Что касается финансовых показателей EOS, цифровая валюта торговалась в пределах $2,23 на протяжении второй недели января. Между февралем и маем стоимость криптоактива выросла, достигнув отметки в $8,54 по состоянию на 31 мая. А в течение следующих пяти месяцев цена криптовалюты продолжала колебаться в диапазоне от $3 до $3,80. Начиная с последней недели ноября, стоимость EOS остается довольно-таки стабильной. А сейчас цифровая валюта торгуется по $2,55 за токен.

Торговая пара EOS/USD выросла примерно на 10% с начала года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *