Транспортную карту можно будет использовать, как для поездок на коммунальном транспорте, так и на такси

Поездки в смартфоне: в Австралии протестируют цифровую транспортную карту. Фото: news.com.au

Транспортная компания Нового Южного Уэльса (NSW — один из штатов Австралии) объявила о планах протестировать цифровую версию своего единого билета Opal для всех видов транспорта. Транспортную карту можно использовать для поездок на всех видах общественного транспорта — будь то скоростной трамвай или автобус — а также на такси или Uber.

Тысячи жителей австралийского штата опробуют новую карту Digital Opal, которая позволит им подключиться к сети Opal с помощью смартфона или другого устройства. Транспортную карту можно сохранить в цифровом кошельке Apple или Android.

Digital Opal будет связана с Opal Connect, единой платформой мобильных платежей, запущенной транспортной компанией Нового Южного Уэльса в октябре прошлого года. Эта цифровая площадка призвана стать «универсальной средой для транспортных транзакций и информации касательно разных видов общественного транспорта и такси».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее Киевпастранс рассказал, что будет с кондукторами после перехода на электронный билет. В течение года компания анализировала и мониторила особенности внедрения и адаптации новой системе в Киеве для того, чтобы предотвратить технические недостатки и предоставить пассажирам комфортное обслуживание.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *