Компания Bottlepay намерена активно расширять поддержку фиатных и цифровых валют с целью скорейшего вытеснения с рынка микроплатежей таких конкурентов, как Wise и Currencyfair

Фото: bottlepay.com

Приложение для цифровых платежей Bottlepay запускает дополнительный сервис для пользователей социальных сетей, который позволит им отправлять и получать биткоины через свой аккаунт в Twitter. В заявлении сотрудников Bottlepay говорится, что благодаря новому функционалу одним твитом можно будет отправить 1000 сатов (наименьшая единица биткоина).

Таким образом, пользователи соцсети получают возможность мгновенно перечислить необходимое количество биткоинов из одной учетной записи в другую. Стоит отметить, что основной задачей приложения Bottlepay является упрощение процесса перевода микроплатежей между клиентами. Для максимального сокращения времени перевода разработчики обратились к технологии блокчейн, после чего криптовалюта биткоин была выбрана в качестве наиболее оптимального «носителя» для цифровых платежей.

В настоящее время Bottlepay активно работает над ​​интеграцией с наиболее популярными платформами для соцсетей. В ближайшие месяцы платежное приложение станет доступным для пользователей таких ресурсов, как Reddit, Discord, Twitch, Telegram и Mastodon.

Разработчики заявили, что в скором времени в Bottlepay будет расширена поддержка основных фиатных валют, среди которых и евро. Владельцы сервиса открыто демонстрируют намерения вытеснить с рынка микроплатежей своих главных конкурентов компании Wise и Currencyfair.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Инвесторы фонда Da Vinci Capital отправили Павлу Дурову уведомление о намерении подать иск против TON Inc. и Telegram Inc. Как сообщает издание Forbes, от предпринимателя и других топ-менеджеров компании требуют возмещение ущерба за неудавшийся проект. По данным Forbes, в конце февраля юристы Da Vinci Capital отправили письмо основателю Telegram Павлу Дурову, вице-президенту Telegram Илье Перекопскому и другим топ-менеджерам и юристам TON с требованием компенсировать ущерб от проваленного проекта, выплатив $20 млн.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *