Украинские организации получат бесплатный доступ к некоторым сервисам компании

Популярная программа Google теперь доступна в Украине. Фото: arstechnica.com

Техгигант Google запустил в Украине программу «Google для некоммерческих организаций» (Google for Nonprofits). Она предоставляет благотворительным организациям доступ к продуктам компании, которые помогают решать различные задачи, например, привлекать новые пожертвователея и волонтеров, повышать эффективность работы и находить помощь со стороны приверженцев.

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) некоммерческие организации сталкиваются с уникальными, беспрецедентными проблемами. И сейчас для них важнее, чем когда-либо, иметь доступ к инструментам и решениям, которые помогут им наладить совместную работу, работать продуктивнее, а также рассказать о своей миссии интернет-сообществу

Google

Какие сервисы Google теперь доступны некоммерческим организациям в Украине:

  • G Suite для некоммерческих организаций. Пакет программ и приложений для бизнеса (Gmail, Документы, Календарь, Диск, Google Meet). Отмечается, что для всех пользователей G Suite будут доступны премиум-функции приложения Google Meet до 30 сентября 2020 года.
  • Ad Grants. Программа, в рамках которой предоставляются неденежные гранты в размере до $10 тыс в месяц на размещение рекламных объявлений в Поиске Google. Благодаря такой рекламе некоммерческие организации могут привлекать пожертвования, распространять информацию о своей организации и искать волонтеров, пока ситуация вокруг распространения COVID-19 не изменится. Программа Ad Grants будет доступна в Украине до октября 2020 года.
  • Программа YouTube для некоммерческих организаций. Доступ к премиум-функциям видеосервиса, с помощью которых организации смогут охватить глобальную аудиторию и усилить влияние через свой канал YouTube.
  • Google Планета Земля и Карты Google. Доступ к инструментам визуализации данных, которые помогут организациям продемонстрировать свою работу и ее влияние.
  • В рамках данной программы некоммерческая организация, которая соответствует требованиям программы, может подать запрос на регистрацию учетной записи и начать использовать инструменты Google бесплатно.

    Кто может принять участие в программе Google:

    Организация, которая зарегистрирована в Украине, как благотворительная организация, гражданское объединение, религиозная организация или международная некоммерческая организация.

    Кто не может принять участие в программе:

    Государственные органы и учреждения, больницы и другие медицинские учреждения, школы и ВУЗы. Представители компании подчеркнули, что для таких организаций существуют отдельные программы.

    На данный момент программа «Google для некоммерческих организаций» доступна более чем в 50 странах, в ней принимают участие около 300 тыс организаций. По словам представителей Google в Украине, в ближайшее время компания проведет тренинги, на которых организациям объяснят, как пользоваться сервисами Google. Даты проведения тренингов будут опубликованы в блоге компании.

    СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

    Ранее мы писали, что компания Google предоставила бесплатный доступ к сервису для видеоконференций Google Meet. Теперь каждый, у кого есть учетная запись Google, сможет зарегистрироваться в Google Meet и получить многие из тех функций, которые обычно доступны для бизнес-пользователей и учебных заведений.

    Источник

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *