Португалия и ее союзники будут продолжать поддерживать Украину насколько это возможно

https://www.ukrinform.ua/

Португалия готовится отправить в Украину еще 160 тонн помощи, включая военную технику, заявила министр обороны Хелена Каррейрас после заседания Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе во вторник. Об этом сообщает Euractiv.

Хелена Каррейрас подчеркнула, что Португалия и ее союзники будут продолжать поддерживать Украину «насколько это возможно», заявив, что вскоре страна направит дополнительную военную помощь.

«Как сообщалось, мы отправили около 170 тонн смертоносных и нелетальных военных материалов на первом этапе и другие виды материалов. Сейчас мы готовим новую партию еще 160 тонн материалов, и я хотел бы подчеркнуть разнообразие нашей поддержки», — сказала она.

Министр подчеркнул, что «речь идет не только о военной технике, но и о медико-санитарном и гуманитарном обеспечении». Каррейрас также отметил, что Португалия также может принять украинских беженцев.

Раннее мы сообщали, что правительство Украины продолжает вести переговоры с международными гуманитарными организациями и фондами по вопросу дополнительного выделения финансовой помощи внутреннее перемещенным лицам и беженцам.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *