Летние бронирования EasyJet Holidays увеличились на 250%

Фото: hightech.fm

Представители лоукоста EasyJet заявили, что подразделение компании, занимающееся организацией отпусков фиксирует значительный рост количества бронирований на будущее лето. Число клиентов, планирующих путешествовать летом выросло на 250% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая статистика подтверждает экспертные оценки по поводу т.н. сдержанного или отложенного спроса, когда из-за карантина люди ограничили свои передвижения, однако после его отмены число желающих путешествовать резко увеличится.

Генеральный директор EasyJet Йохан Лундгрен заявил агентству BBC, что это вселяет уверенность на быстрое восстановление «рынка путешествий» после коронавируса. Он также добавил, что в настоящее время май является самым популярным месяцем для отпуска.

«Мы знаем, что существует отложенный спрос. Мы знаем, что как только ограничения будут ослаблены, люди сразу отправятся в отпуск», — сказал Лундгрен в понедельник.

Г-н Лундгрен также сообщил, что программа вакцинации, проводимая в Великобритании и Европе, несомненно является ключом к возобновлению международных поездок. С его слов, авиакомпания готова расширить график своих полетов, как только интерес клиентов вернется на прежний уровень. Ужесточение правил изоляции по всей Европе, закрытие воздушных коридоров и неопределенность в отношении транзитных перелетов после того, как Великобритания покинула ЕС, оказали сильное давление на авиационную отрасль региона. В прошлом году авиакомпании, среди которых EasyJet, British Airways и Virgin Atlantic, объявили о сокращениях тысяч рабочих мест, а также сократили целый ряд своих маршрутов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Министерство финансов США начинает распределять авиакомпаниям финансовую помощь по заработной плате в размере $15 млрд. Финпомощь казначейства уже поступила в виде двух траншей — на $12 млрд и на $6,1 млрд. В марте прошлого года Конгресс утвердил размер начальной помощи по заработной плате в размере $25 млрд для поддержки 32 тыс рабочих мест в авиакомпаниях в течение шести месяцев.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *