Ранее экс-министр экономики Тимофей Милованов спрогнозировал, что в результате кризиса работы могут лишиться до полумиллиона украинцев

Пособие по безработице и карантин: премьер-министр рассказал детали. Фото: unian.net

Правительство Украины упростило гражданам получение пособия по безработице на период карантина. Теперь украинцы смогут получить статус безработного и назначение выплаты с первого дня подачи заявления, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в официальном Telegram-канале.

Отныне регистрация безработных будет осуществляться с первого дня после подачи соответствующего заявления в Центр занятости. Назначение выплаты в таком случае так же будет осуществляться с первого дня регистрации

Денис Шмыгаль
Премьер-министр Украины

Напомним, бывший министр экономики Тимофей Милованов спрогнозировал, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, может оставить без работы до полумиллиона украинцев.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что за первые 12 дней карантина в Украине количество соискателей выросло почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом в феврале. Кроме того, если в 2019-м и в начале 2020 года ТОП-3 сферы по поиску вакансий составляли: «Начало карьеры», «IT, телеком» и «Продажи», то в период с 12 по 23 марта из ТОПа выбыло направление «Начало карьеры», которое потеснила профсфера «ТОП-менеджмент», чья доля выросла вдвое — с 5% до 10%.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *