Встреча стала важным знаменателем в двусторонних отношениях между Бахрейном и Израилем

Первый посол Израиля в Бахрейне Эйтан Наех вручил верительные грамоты королю Хамаду ибн Исе Аль Халифе. Церемония состоялась во Дворце Аль-Сахир во вторник, 28 декабря, пишет Cursorinfo. 

В ходе мероприятия во Дворце был поднят израильский флаг и прозвучал гимн Израиля «Хатиква», а также состоялся обмен приветствиями и теплая дружеская беседа между послом Наехом и королем Бахрейна.

Как прокомментировал это событие генеральный директор Министерства иностранных дел Алон Ушпиз, встреча сторон стала важным знаменателем в двусторонних отношениях между Бахрейном и Израилем. 

«Вручение сегодня верительных грамот королю Бахрейна является важным шагом в официальном и публичном закреплении отношений между двумя странами. Я рад, что Эйтан, ветеран и уважаемый дипломат на дипломатической службе, имеющий большой опыт работы на ближневосточной арене, стал первым послом Израиля в Бахрейне. Я уверен, что во время его пребывания на посту посла отношения будут процветать и благоденствовать», — сказал он. 

Ранее стало известно, что бывший посол в Соединенных Штатах Америки и Великобритании Рон Просор станет послом Израиля в Германии.

Также недавно премьер-министр Израиля Нафтали Бенет высказался против планов американского руководства открыть в Восточном Иерусалиме консульство для палестинцев. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *