Партнеры-производители Apple не в состоянии справиться с объемами производства широко разрекламированных, но технологически сложно устроенных дисплеев для новых iPad

Фото: gagadget.com

Американский концерн Apple столкнулся с серьезными проблемами в цепочке поставок своего нового высокопроизводительного iPad Pro, что в перспективе может еще дальше отодвинуть дату появления на рынке самого дорогого планшета компании. Последняя версия iPad Pro официально поступит в продажу уже в конце мая, однако покупатели смогут получить устройство, скорее всего, в конце июля, так как сроки доставки по предварительным заказам уже продлены, как минимум, на неделю.

Основной проблемой называют технологическую сложность при производстве экрана MiniLED для 12,9-дюймовой модели. Как сообщает издание Bloomberg, заводских мощностей компаний-партнеров Apple едва хватает для создания необходимого количества высокотехнологичных экранов нового поколения. Новый дисплей Liquid Retina XDR, который устанавливается на линейке самых дорогих гаджетов, позиционируется как такой, что обеспечивает максимально естественные цвета и более яркое изображение.

В одном из своих последних отчетов руководители Apple спрогнозировали, что в текущем квартале компания рискует потерять $4 млрд из-за негативного стечения обстоятельств, при которых очень высокий спрос на продукцию Apple одновременно коррелирует с усиливающейся нехваткой аппаратных элементов для ее создания. Отметим, популярность IPad стала особенно расти во время пандемии, когда многие пользователи по всему миру стали использовать устройство для удаленной работы и обучения.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Оплачивать покупки с помощью смартфона современно, удобно и безопасно. Если вам понадобилось пойти в магазин или парикмахерскую, приложение Wallet для устройств Apple позволит забыть банкомате: просто поднесите девайс к терминалу и моментально оплатите товары и услуги. Как безопасно проводить финансовые операции прямо на своем устройстве — читайте далее. 

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *